PETIT BUREAU DE DAME À CAISSON DE STYLE LOUIS... - Lot 422 - Osenat

Lot 422
Estimation :
300 - 400 EUR
PETIT BUREAU DE DAME À CAISSON DE STYLE LOUIS XV, en placage d’acajou et ronce de noyer, toutes faces. Il ouvre à un tiroir en partie centrale et six petits tiroirs latéraux. Il repose sur huit pieds galbés. Belle ornementation de bronze telle que chutes, poignées de tirages et sabots. Plateau garni d’un cuir Havane (Accidenté) Époque : début du XXe siècle. H : 79 x L : 97 x P : 53 cm (Accidents et manques de placage)
Mes ordres d'achat