PETITE VITRINE À FAÇADE GALBÉE DE STYLE LOUIS... - Lot 420 - Osenat

Lot 420
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
PETITE VITRINE À FAÇADE GALBÉE DE STYLE LOUIS XV, en placage de bois de rose et vernis Martin dans des encadrements de bronze, plateau de marbre garni d’une ceinture de bronze ajourée à décor de passementeries, frise d’enroulements, chutes de bronzes à décor de fleurs et feuillages. Elle repose sur des pieds griffes. Époque : début du XXe siècle. (Petits accidents d’usage) H : 159 x L : 68 x P : 33.5 cm
Mes ordres d'achat