PENDULE EN PORCELAINE, polychrome à décor... - Lot 412 - Osenat

Lot 412
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDULE EN PORCELAINE, polychrome à décor rocailles de fleurs, feuillages, angelots et allégorie de l’amour. Le cadran aux chiffres arabes est surmonté d’un vase. Époque : XIXe siècle. (Accidents et manques, notamment au vase surplombant le cadran, manque le balancier) H : 43 cm
Mes ordres d'achat