MEUBLE SECRÉTAIRE simulant semainier, en... - Lot 405 - Osenat

Lot 405
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 88EUR
MEUBLE SECRÉTAIRE simulant semainier, en ronce de noyer, bois noirci et palissandre. Il ouvre en partie haute par un tiroir, un abattant démasquant un grand casier et quatre tiroirs, et présente en partie basse trois tiroirs. Montants à pans coupés. Il repose sur des pieds avant circulaires. Plateau de marbre blanc. Travail d'époque Louis-Philippe. Dimensions : H. 144 x L. 77 x P. 43 cm (Bon état général, fentes sur les côtés latéraux, et légèrement insolé)
Mes ordres d'achat