VITRINE de style Louis XVI en bois doré,... - Lot 348 - Osenat

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
VITRINE de style Louis XVI en bois doré, mouluré et sculpté d’un panier fleuri et feuillagé, de guirlandes de lauriers, feuilles d’acanthe, nœud de ruban, frise d’asperges, carquois et torches. Elle ouvre par une porte en façade, et présente deux étagères. Elle repose sur des pieds toupies. H. 82 cm, L. 72,5 cm, P. 35 cm (Restaurations, petits accidents, parties redorées)
Mes ordres d'achat