PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE TRANSITION, en... - Lot 346 - Osenat

Lot 346
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE TRANSITION, en bois naturel mouluré et sculpté d’enroulements et dés de raccordements à rosaces, accotoirs et montants d’accotoirs en coup de fouet. Pieds fuselés et cannelés. Garniture de tapisserie aux petits points. Époque : milieu du XXe siècle. H : 96 x L : 62 x P : 52 cm (Bon état général, petits accidents d’usage)
Mes ordres d'achat