COMMODE À RESSAUT CENTRAL en marquèterie... - Lot 343 - Osenat

Lot 343
Estimation :
1500 - 3000 EUR
COMMODE À RESSAUT CENTRAL en marquèterie de bois de rose, satinée et bois teintés, à décor géométrique de grecques. Elle ouvre en façade par deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds gaine fuselés terminés par des sabots. Plateau de marbre gris. Époque : XVIIIe siècle. Dimensions : H. 82 x L. 113 x P. 52 cm (Accidents, manques de placage, altération du vernis, fentes et manques)
Mes ordres d'achat