TABLEAU CRUCIFIX, avec Christ en bois sculpté... - Lot 342 - Osenat

Lot 342
Estimation :
300 - 500 EUR
TABLEAU CRUCIFIX, avec Christ en bois sculpté et polychromie sur croix en bois noirci sur fond de velours noir, encadrement de style régence en bois et stuc doré. Époque XVIIIe - XIXe siècle. Dimensions du Christ : H. 29 cm Dimensions du cadre : 72 cm x 45 cm (Accidents aux doigts de la main gauche et de la main droite, accidents et manque de dorure au cadre)
Mes ordres d'achat