GRAND TAPIS MECHED (IRANIEN, XIX siècle)... - Lot 336 - Osenat

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
GRAND TAPIS MECHED (IRANIEN, XIX siècle) à décor de rosace centrale et rinceaux feuillagés et fleuris sur fond rouge brique. Quatre écoinçons à fond bleu marine et large bordure de rinceaux feuillagés et fleuris. En laine sur fondation de laine (Usures, accidents, restaurations, important manque dans les franges) Dimensions : 400 x 325 cm
Mes ordres d'achat