TABLE À JEUX À PLATEAU PORTEFEUILLE DE STYLE... - Lot 331 - Osenat

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
TABLE À JEUX À PLATEAU PORTEFEUILLE DE STYLE LOUIS XV, en marquèterie de bois de rose amarante et palissandre. Belle ornementation de bronze doré telle que lingotière culs-de-lampe, chutes de bronze et sabots. Le plateau pivotant démasquant un casier de rangement ouvrant sur une feutrine verte. Époque : fin du XIXe ou début du XXe siècle. Dimensions (fermée) : H : 74 x L : 88 x P : 45 cm Dimensions (ouverte) : H : 74 x L : 88 x P : 88 cm (Bon état général, petits accidents)
Mes ordres d'achat