PAIRE DE CHAISES d’époque Louis XV, de travail... - Lot 326 - Osenat

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
PAIRE DE CHAISES d’époque Louis XV, de travail dans l’esprit lyonnais, en bois mouluré et sculpté de fleurs et feuillages, à dossiers cabriolet violonnés. Elles reposent sur des pieds galbés. Époque : XVIIIe siècle. (Petits accidents et manques, restaurations notamment dans la partie supérieure des dossiers). Belle garniture de tissu rouge à décor de rinceaux feuillagés. Dimensions : H. 91 x L. 52,5 x P. 48 cm
Mes ordres d'achat