PETITE CONSOLE d’applique d’époque Louis... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PETITE CONSOLE d’applique d’époque Louis XV, en bois mouluré, sculpté, ajouré et redoré, à décor de coquilles, feuilles d’acanthes, enroulements et motifs rocaille. Elle repose sur deux montants de forme mouvementée réunis par une entretoise. Plateau de marbre brèche brun rouge. Époque : XVIIIe siècle. Dimensions : H. 79 x L. 86,5 x P. 46 cm (Accidents et restaurations, redorures, renforts métalliques , marbre rapporté).
Mes ordres d'achat