TAPIS TEKKE BOUKHARA (Caucase, fin du XIXe... - Lot 324 - Osenat

Lot 324
Estimation :
600 - 900 EUR
TAPIS TEKKE BOUKHARA (Caucase, fin du XIXe siècle), à décor de gülhs (pattes d'éléphants) sur fond lie-de-vin, bordure principale à multiples caissons. (Petites usures et restaurations, bon état général) Dimensions : 310 x 220 cm
Mes ordres d'achat