COMMODE À FAÇADE ET COTÉS LÉGÈREMENT GALBÉS... - Lot 321 - Osenat

Lot 321
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
COMMODE À FAÇADE ET COTÉS LÉGÈREMENT GALBÉS en placage de bois de rose et palissandre. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants des pieds galbés. H. 96 cm, L. 97 cm, P. 53 cm Époque : Louis XV. Garniture de bronze doré telle que entrées de serrures, poignées de tirages, chutes, sabots et culs-de-lampe. Plateau de marbre brèche à bec de corbin (Rayures). (Bon état général, restaurations dans les placages, les fonds et les tiroirs)
Mes ordres d'achat