COMMODE TOMBEAU D’ÉPOQUE RÉGENCE, en noyer,... - Lot 312 - Osenat

Lot 312
Estimation :
3000 - 3500 EUR
COMMODE TOMBEAU D’ÉPOQUE RÉGENCE, en noyer, ronce de noyer et placage de bois indigène. Elle ouvre à trois tiroirs en façade, avec des montants en saillie terminés par de petits pieds galbés. Plateau de marbre brèche rouge à bec de corbin (probablement rapporté) Époque : XVIIIe siècle. H : 80 x L : 127 x P : 64 cm (Accidents et manques de placage, restaurations et reprise dans les fonds)
Mes ordres d'achat