Tapis GENDGE (Caucase, début du XXe siècle),... - Lot 309 - Osenat

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Tapis GENDGE (Caucase, début du XXe siècle), à forme de prière, à décor de tarentules stylisées sur fond bleu nuit. Bordure principale ivoire. (Usures, manques de franges) Dimensions : 155 x 110 cm
Mes ordres d'achat