PAIRE DE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER DROIT DE... - Lot 304 - Osenat

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS À HAUT DOSSIER DROIT DE STYLE LOUIS XIII. Accotoirs et piétements en bois naturel, mouluré et sculpté de feuilles d’acanthe et enroulements. Ils reposent sur des pieds galbés réunis par une entretoise en « X ». Garniture de tapisserie aux petits points. Époque : XIXe siècle. H , 124 x L :64 x P : 24 cm (Bon état général, petits accidents)
Mes ordres d'achat