TAPIS CHIRVAN KABRISTAN, Caucase, Milieu... - Lot 303 - Osenat

Lot 303
Estimation :
150 - 300 EUR
TAPIS CHIRVAN KABRISTAN, Caucase, Milieu du XXe siècle. Champ bleu nuit à décor de crabes, tarentules et fleurs stylisées géométriques et multicolores , champ orné d’un médaillon central rubis à double croix, à terminaisons de deux réserves hexagonales en forme de labyrinthes , six bordures dont la principale dite coufique en polychromie Velours en laine sur fondations en coton Dimensions 143 x 97 cm (Bon état général)
Mes ordres d'achat