CHINE, CANTON, Fin XIXe siècle Vase balustre... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 213EUR
CHINE, CANTON, Fin XIXe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor alterné de scènes animées de personnages et d’oiseaux et fleurs, dans des réserves sur un fond doré orné de papillons, fleurs et rinceaux, le col rehaussé d’anses laqué or en forme de tiges et fleurs de prunus. (Manque une anse, monté en lampe, fêle sur le col) Dimensions. H. 45 cm (vase). H. 55 cm (vase et montage en lampe). Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat