CHINE, Fin XIXe siècle Boite pour l’opium,... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, Fin XIXe siècle Boite pour l’opium, en cuivre et émaux à décor de grues émaillées polychrome, le couvercle orné de chauve-souris. On y joint un couvercle en cuivre et émail à décor de motifs floraux et auspicieux sur fond bleu. (Chocs au couvercle de la boite, et lacunes d’émail sur le couvercle) H. Boite H.7,5 cm – Dim. couvercle : 14,5 x 7,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat