THAILANDE, DANS LE STYLE DE SUKHOTHAI, XXe... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
THAILANDE, DANS LE STYLE DE SUKHOTHAI, XXe siècle Sujet en bronze de patine brune représentant le Bouddha assis en méditation sur un lotus, les mains en bhumisparsha-mudra (prise de la terre à témoin). Dim. : 30 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat