CHINE, vers 1900 Fronton en bois doré, sculpté... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, vers 1900 Fronton en bois doré, sculpté et ajouré de branches feuillagées, animées d’oiseaux parmi fleurs et lingzhi, de part et d’autre de deux têtes de ruyi. (Usure de la dorure, fixé sur une base en bois) Dim. sans la base : 21 x 64 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat