CHINE, CANTON, Fin XIXe siècle Paire de vases... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE, CANTON, Fin XIXe siècle Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes animées de personnages alternant avec des oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond doré ornées de papillons et rinceaux, l’épaule et le col rehaussés de dragons et félins en relief dorés. On y joint deux socles en bois. H. des vases : 35 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat