CHINE, XXe siècle, dans le style des Royaumes... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 125EUR
CHINE, XXe siècle, dans le style des Royaumes combattants (IVe-IIIe siècles avant J.C)  Vase tripode Ding couvert, en bronze de patine verte, la panse sphérique soulignée d’un filet en relief, deux anses verticales s’élevant du bord, le couvercle orné de trois anneaux stylisés.  H. 19,5 cm - D. de l’ouverture 16,5 cm
Mes ordres d'achat