CHINE, XXe siècle Sujet en bronze représentant... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
120 - 180 EUR
CHINE, XXe siècle Sujet en bronze représentant le Bouddha assis en méditation sur un lotus, la main droite abaissée en varada-mudra (geste de l’apaisement) tenant une fleur de lotus. La base imprimée d’un motif évoquant un double vajra. (Usure de la patine) Dim. : 20 x 20 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat