CHINE, Fin XIXe - début XXe siècle Corne... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Fin XIXe - début XXe siècle Corne de buffle à décor sculpté en léger relief d’un sage du Tao, accompagné d’une grue et d’un singe dans un paysage de montagne. (Éclats aux bords) L. 28 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat