JAPON, XIXe siècle Plat en porcelaine émaillé... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, XIXe siècle Plat en porcelaine émaillé corail, gris et or, à décor d’une suite de Rakan entourant un médaillon central orné d’un phénix auprès d’un arbre. Le pourtour à décor de dragons à l’or sur fond corail. (Légère usure du décor) Dim. : 37,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat