CHINE, XXe siècle Vase à haut col et large... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 525EUR
CHINE, XXe siècle Vase à haut col et large panse sur pied évasé, en porcelaine émaillée blanc, orné en léger relief sous la couverte, de trois dragons parmi des fleurs, le col rehaussé de deux têtes d’éléphant corail et or, d’où descendent des pendeloques avec gong sonore , l’intérieur et la base émaillés turquoise. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 31 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat