FRANCE, SAMSON, Fin XIXe siècle Paire de... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 775EUR
FRANCE, SAMSON, Fin XIXe siècle Paire de vases cornets en porcelaine, à décor polychrome et or, dans le goût des Imari japonais, de rapaces, phénix, lapins parmi des prunus en fleurs, la partie haute ornée de corbeilles de fruits. (Restauration) H.64 cm - Dia. à l’ouverture : 31 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat