VIÊT NAM, XVIIe et XIXe siècle Deux bols... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
VIÊT NAM, XVIIe et XIXe siècle Deux bols en porcelaine bleu-blanc, l’un orné de chrysanthèmes et rinceaux, l’autre à décor de dragons passant, et caractères auspicieux en médaillon. (Éclats sur les bords, patine calcaire, concrétions sur le talon du second). Dim. 7 x 16,2 cm – 8 x 18 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat