JAPON, XIXe siècle Six estampes, dont : Hiroshige,... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, XIXe siècle Six estampes, dont : Hiroshige, deux oban yoko-e d’une série des « Vues célèbres de Edo », « dans le temple de Kinryûzan à Asakusa » , et « Vue de Hongô « , et un oban tate-e représentant Tokimune attrapé par Gorômaru , Toyokuni III, deux oban tate-e : trois acteurs dont un dans un rôle féminin , et partie de triptyque, femme et cerisier en fleur , un oban yoko-e, scène 12 du Chushingura. Une estampe oban tate-e à thème satirique, partie de triptyque, non signée. (Usures, insolées, accidents et sous verre). Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat