BROCHES L'une est une pièce présentant Léopold... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 955EUR
BROCHES L'une est une pièce présentant Léopold II roi des belges sur une face et de l'autre son blason, datée de 1878. L'autre est une pièce de 20 francs de la République française datée de 1907 présentant la Marianne et sur l'autre face un coq. Montures en or jaune 18K (l'une avec la barette en métal). Diamètres : 2.07 et 3.00 cm. Poids brut total : 20.00 gr. A set of yellow gold brooches.
Mes ordres d'achat