BAGUE POMPADOUR retenant une émeraude colombienne... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 4 875EUR
BAGUE POMPADOUR retenant une émeraude colombienne rectangulaire de 2.20 carats environ dans un entourage de diamants taille ancienne, épaulée de deux diamants taille ancienne. Monture en platine et or jaune 18K. Certificat Gem Paris : Colombie - modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. TDD : 51. Poids brut : 5.92 gr. A emerald, diamond, platinum and yellow gold ring.
Mes ordres d'achat