PENDENTIF SOUVENIR de forme ovale, retenant... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 625EUR
PENDENTIF SOUVENIR de forme ovale, retenant en son centre une fleur composée d'une perle blanche (non testée) dans un entourage de diamants taille rose suivis par des rubis, émeraudes et diamants taille rose. Le pendentif est retenu par une bélière pavée d'un rubis, d'une émeraude et de quatre diamants taille rose (manque une pierre). La monture est en or jaune 18K. Il retient une vitre à l'intérieur. Travail français. Dimensions : 3.03 x 2.01 cm. Poids brut : 19.58 gr. A yellow gold, ruby, emerald and diamond pendant.
Mes ordres d'achat