XIXème SIÈCLE (époque romantique) BROCHE... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
XIXème SIÈCLE (époque romantique) BROCHE / PENDENTIF ornée d'un corail peau d'ange sculpté représentant le visage d'une femme grecque dans un entourage d'émail vert ponctué de perles blanches probablement fines (non testées). Monture en or jaune 18K. Travail français. Diamètre : 3.7 cm. Poids brut : 17.10 gr.   A coral, pearl, enamel and yellow gold brooch.
Mes ordres d'achat