ENSEMBLE DE BOUTONS DE MANCHETTES - une paire... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 233EUR
ENSEMBLE DE BOUTONS DE MANCHETTES - une paire de boutons de manchettes ovale ornée d'un quadrilobe avec en son centre un diamant. Monture en or jaune 18K. - une paire de boutons de manchettes ronde présentant un chiffre où un L et un M se terminant par des volutes s'enlacent. Monture en or jaune 18K. - une paire de boutons de manchettes en forme de carapace de tortue (important chocs sur les deux) présentant un motif de quadrillé en émail. Monture en or jaune 18K. Travail français. - une paire de petits boutons de col à décor géométrique en or roses 18K (choc sur un). Travail français. - un bouton de col rond en or rose 18K. Travail français. Poids brut total : 29.4 gr. A gold set of cufflinks and collar buttons.
Mes ordres d'achat