BOUCHERON Réf: 70961 / 73213. Vers 1972. Montre... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BOUCHERON Réf: 70961 / 73213. Vers 1972. Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier écaillé. Cadran doré sans index. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron, boucle en or jaune 750/1000. Vendu avec sa pochette de voyage signée Boucheron. Référencée dans le livre de Boucheron, La capture de l'éclat, page 137. Dimensions: 30 x 36 mm. Longueur 18 cm. Poids brut: 26.7 gr. A gold manual winding wristwatch by Boucheron.
Mes ordres d'achat