E.COTTE Gousset à répétitions. N°10816. Fin... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 625EUR
E.COTTE Gousset à répétitions. N°10816. Fin XIXe. Montre de gousset en or jaune 750/1000, signée sur le couvercle du mouvement. Cadran blanc, secondes à 6 heures, index chiffres romains. Sonne les heures et les quarts. Diamètre: 45 mm. Poids brut: 128.8 gr. A gold manual winding pocket watch.
Mes ordres d'achat