BELLE POIRE A POUDRE DE CEINTURE A DEUX ANNEAUX... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
500 - 600 EUR
BELLE POIRE A POUDRE DE CEINTURE A DEUX ANNEAUX DE SUSPENTE en bronze et laiton doré, en forme d’urne, à bouchon flammé, à décor d’un trophée de carquois enrichi de feuillages, avec un cordon de suspente en cannetille dorée à deux glands à franges.
B.E. France. Époque Louis XV.
Mes ordres d'achat