ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE. « Portrait... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 125EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE. « Portrait d’un officier du Royal Bavière en cuirasse, chevalier de Saint Louis, vers 1770 ». Huile sur toile rentoilée. 65 x 53 Cadre doré à ruban, en partie restauré. A.B.E. L’ordonnance de 1767 attribue au régiment « Royal Bavière » le numéro « 86 » pour ses boutons, argentés. Ce numéro sera abandonné par le régiment en 1775.
Mes ordres d'achat