TURGOT (ANNE ROBERT JACQUES). Lettre signée,... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 91EUR
TURGOT (ANNE ROBERT JACQUES). Lettre signée, nom du destinataire laissé en blanc. Paris, 13 juin 1775. 1/2 p. in-folio. Lettre écrite alors qu’il occupait le poste de contrôleur général des Finances avec rang de ministre d’État : « ... Je vous suis très obligé des souhaits que vous faites en ma faveur au commencement de cette année et je vous en fais mes remerciemens ; je suis, Monsieur, votre très affectionné serviteur...
Mes ordres d'achat