Lot de LIVRES d'un amateur comprenant -... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Lot de LIVRES d'un amateur comprenant - L'art au théatre, Catulle Mendès, Tome 2 et 3, 1896-97. Belle reliure à masques de théatre dorés au petit fer sur le dos. Tome trois dédicacé de Mendès à Gustave Larroumet - Les Satyres françaises du XVIIe, Fleuret et Perceau, tome 1 et 2 - Maupassant, trois volumes, reliure signée Canapé - Anatole France, cinq volumes, reliure signée Flammarion Vaillant - Theotiste Lefevre, Guide pratique du compositeur, 2e partie, - Schnitzler, La Ronde, 1912, un des 12 exemplaires sur papier de Hollande dédicacée par Maurice Rémon à M. de Thomas, reliure signée de Franz - Jules Noriac, le 101e Régiment, 1860 - Charles de Freycinet, La guerre en province, 1872 Assez bon état général, quelques rousseurs et usures.
Mes ordres d'achat