MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Rolleboise, la... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Rolleboise, la Seine devant l'église Huile sur carton marouflée sur toile Signé en bas à gauche 35 x 49,5 cm Provenance : Collection Jean BOUIN-LUCE Exposition : Maximilien Luce, Centre louis Jouvet Bonniere, n°T.21 Bibliographie : Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean BOVIN-LUCE et Denise BAZETOUX,Tome 2, n°1969, reproduit p. 467. Oil on cardboard mounted on canvas Signed lower left 13.8 x 19.5 in.
Mes ordres d'achat