STANISLAS LÉPINE (1835-1892) La Seine en... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
5000 - 8000 EUR
STANISLAS LÉPINE (1835-1892) La Seine en amont de Rouen, 1870-1874 Huile sur toile Signé en bas à gauche Porte au dos le numéro de Stock Durand-Ruel 2534 19 x 32 cm Provenance : -Acheté à Madame Lépine par Durand-Ruel Paris le 13 décembre 1892 -Vendu par Durand-Ruel Paris à Mr. de Saint Albin le 8 février 1911 Bibliographie : Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278 Oil on canvas Signed lower left Durand-Ruel 2534 stock number on the back 7.5 x 12.6 in.
Mes ordres d'achat