VERNET, D’APRES. « La Bataille de Friedland.... - Lot 363 - Osenat

Lot 363
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VERNET, D’APRES. « La Bataille de Friedland. L’Empereur sur le champ de bataille. » Grande porcelaine sur piédouche en bronze et en porcelaine bleue et or (accident), reposant sur un socle en bronze doré. Collerette en bronze doré, orné de motifs (manque un). Signée « H. Desprez Sèvres ». Éclat au col. Ht. total : 68 cm. Fin du XIXè siècle
Mes ordres d'achat