« L’EMPEREUR NAPOLEON IER SUR UN CHAMP DE... - Lot 362 - Osenat

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875EUR
« L’EMPEREUR NAPOLEON IER SUR UN CHAMP DE BATAILLE », Grand vase fuseau couvert. Monture en bronze doré à deux anses feuillagées. Aigle, couronne de laurier, rinceaux feuillagés, flambeau et trophée d’armes. Couvercle à prise en pomme de pin en métal doré. Ht. : 74 cm. Accident au couvercle. Signature de Sèvres apocryphe. Fin du XIXè siècle.
Mes ordres d'achat