JOLIE POT A LAIT EN ETAIN à décors repoussé... - Lot 353 - Osenat

Lot 353
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
JOLIE POT A LAIT EN ETAIN à décors repoussé et ciselé, de forme ovale orné, sur une face de « l’aigle impérial » couronnée entouré de feuilles de chêne et de laurier, reposant sur un faisceaux maintenant un médaillon chiffré « N » en dessous en bordure frappé 1810, sur l’autre face un N entouré de feuilles de chêne et de laurier, l’ensemble sur fond amati. Couvercle à clavette maintenu par une chainette en fer. Poignée de transport en fer forgé. Hauteur : 257mm. Diamètre : 123mm. B.E. XIXe siècle. Beau modèle décoratif.
Mes ordres d'achat