CONSOLE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 344 - Osenat

Lot 344
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 125EUR
CONSOLE de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants antérieurs en gaine surmontés de bustes de femmes coiffées de tresses reposant sur leurs petits pieds, les montants postérieurs en pilastre réunis par un fond de miroir et une marche à ressauts. Dessus de granit gris Époque Empire (restaurations) H : 89 - L : 132 - P : 46 cm
Mes ordres d'achat