SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier carré légèrement... - Lot 343 - Osenat

Lot 343
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 625EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier carré légèrement cintré en bois relaqué crème rechampi vert et doré, mouluré et sculpté de fleurons et de feuilles de lotus, à ceinture cintrée, les accotoirs droits et à manchettes, ils reposent sur des pieds antérieurs en sabre et des pieds postérieurs arqués. Époque Empire (renforts, quelques accidents, restaurations, éclats et usures) H : 90,5 - L : 58 - P : 46 cm
Mes ordres d'achat