SUITE DE SIX CHAISES à dossier plat en bois... - Lot 342 - Osenat

Lot 342
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 813EUR
SUITE DE SIX CHAISES à dossier plat en bois relaqué gris mouluré et sculpté de palmettes et rosaces. La ceinture très légèrement cintrée, elles reposent sur quatre pieds sabres. Époque Empire (petits manques, éclats, restaurations possibles sous la laque) H : 89 - L : 49 - P : 98 cm
Mes ordres d'achat